Valutazione € 3.800 - 4.500
In asta: 17 Dicembre 2020 ore 15:00
Lampada a sospensione. Parigi, 1925ca. Struttura in fusione di bronzo, ventiquattro vetri opalescenti satinati sulla superficie esterna retti da bulloni sferici in ottone. (h cm 40; d cm 80) (lievi difetti e piccole mancanze) Bibliografia C. e P. Fiell, 1000 Lights, Taschen, Koln 2006, p. 138
Valutazione € 3.800 - 4.500