Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Mensola modello "M59". Produzione Tecno, Varedo, anni '60. Legno di palissandro indiano impiallacciato, supporti metallici. (cm 190x5x45) (difetti) Provenienza Appartamento interamente arredato con mobili Tecno, Milano, Città Studi Bibliografia P. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, pp. 488-489, 598
Valutazione € 150 - 200