Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Credenza in legno massello con corpo inferiore con parte centrale ad anta e due cassetti e parti laterali ad anta con decoro intagliato. Alzata con ripiano a giorno sostenuto da colonnine con terminali a sfera e parte fondale in legno e vetro. Piedini sferici in legno massello. Maniglie in legno con inserti in madreperla. Verona, anni '20. (cm 150x167x57) (lievi difetti, piccole mancanze e restauri)
Valutazione € 700 - 800