Valutazione € 110 - 120
Aggiudicato € 170
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Ciotola portaoggetti in ceramica smaltata arancione e recante monogramma "mr". Esecuzione Società Ceramica Italiana, Laveno, 1930ca. Marcata sotto la base "Verbanum stone SCI Laveno" con il simbolo grafico dell'aquila. (h cm 7; d cm 17) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 110 - 120