Valutazione € 80 - 100
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Statua in cera patinata, raffigurante torso femminile. Su base coeva in legno. Anni '30. Firmata. (h cm 31) (difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano