Lotto n° 202  | Asta 498

Alf Gaudenzi ( Genova 1908 - Genova 1980 )

Valutazione € 320 - 350

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Scultura in terracotta modellata a mano e smaltata in policromia raffigurante una fanciulla che suona con animali. Italia, 1952. Firmata e datata all'interno "ALF 52". (cm 22,5x29) (difetti)

Valutazione € 320 - 350