Lotto n° 277  | Asta 498

Gerrit Thomas Rietveld ( Utrecht 1888 - Utrecht 1964 )

Valutazione € 350 - 450

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Tavolo della serie "Crate". Produzione Cassina, Meda, anni '70. Legno massello. (cm 200x73x100) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 350 - 450

Aggiudicato € 500