Lotto n° 279  | Asta 498

Lino Sabattini ( Correggio 1925 - 2016 )

Valutazione € 100 - 120

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"La città luminosa" Lampada scultura. Bregnano, 1984. Elementi di perspex, base in granito con piastrina titolata, datata e con nome dell'autore. Pezzo unico. (h tot cm 75) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 100 - 120