Lotto n° 290  | Asta 498

Lino Sabattini ( Correggio 1925 - 2016 )

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 130

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"Cappello" Scultura prototipo in metallo e corda spruzzata bianca. Bregnano, 1985ca. (d cm 45) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 130