Lotto n° 299  | Asta 498

Lino Sabattini ( Correggio 1925 - 2016 )

Valutazione € 40 - 80

Aggiudicato € 220

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"L'Umana Pietra" Scultura in bronzo su base cilindrica in plexiglass. Bregnano, 1982-1983. Firmata, titolata e datata. (l cm 23) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 40 - 80

Aggiudicato € 220