Lotto n° 317  | Asta 498

Tomaso Buzzi ( Sondrio 1900 - Rapallo 1981 )

Valutazione € 500 - 550

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"Nozze D'Amelio - Memmo" Disegno raffigurante le nozze di Antonio D'Amelio e la contessa Daniela Memmo nella chiesa di San Lorenzo in Lucina. Pennarello su carta. Datato 9.6.71 e titolato (cm 40x28.8). Roma, 09.06.1971. Biro, pennarello nero e grigio su cartoncino. (cm 40x28,8) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 500 - 550

Aggiudicato € 500