Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 600
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
"alla Chicche" Due biglietti augurali a Enrichetta Ritter. Milano, anni '50. Un biglietto composto da due fogli piegati a formare un fascicolo di quattro pagine, manoscritto e intagliato con forma di cuore, inchiostro nero su carta da pacco e su carta filigranata "extra strong marca Leone" (cm 22x28). Il secondo biglietto ottenuto da un foglio piegato a formare un fascicolo di due pagine, composto con grafica lineare e testo manoscritto, firmato "gio", inchiostro nero su carta filigranata "Chinese paper" (cm 22x28). (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 120 - 150