Lotto n° 335  | Asta 498

Ico Parisi ( Palermo 1916 - Como 1996 )

Valutazione € 550 - 650

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"Serie 4 vassoi in legno laccato a colori" * Disegno esecutivo al vero. Como, 1948. Grafite, pastello rosso e inchiostro su carta. Recante cartiglio "Luisa e Ico Parisi arredamenti", e datato 12 febbraio 1948 (cm 99x69). In cornice.

Valutazione € 550 - 650

Aggiudicato € 500