Lotto n° 340  | Asta 498

Adolfo Wildt ( Milano 1868 - 1931 )

Valutazione € 350 - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

"Un altare" Acquaforte e acquatinta originale in inchiostro bruno. Titolata a destra e firmata in basso a sinistra. Probabile tiratura non coeva da lastra originale. In cornice. (misure al rame: cm 26,7x19,6)

Valutazione € 350 - 500

Aggiudicato € 300