Lotto n° 74  | Asta 498

Umberto Bellotto ( Venezia 1882 - Venezia 1940 )

Scheda critica

Valutazione € 500 - 800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 17 Dicembre 2020 ore 15:00

Scultura reggivaso con stelo in ferro battuto, base circolare in lamina di ferro sbalzata con decori geometrici, coppa in lamina di ferro sbalzata con pesci. Venezia, anni '20. (h cm 175) (lievi difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 500 - 800

Aggiudicato € 2.200