Lotto n° 205  | Asta 502

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 100

In asta: 25 Marzo 2021 ore 10:00

[LEOPARDI; FOSCOLO] Lotto dedicato ai due poeti composto da interessanti studi e pubblicazioni del secolo XIX. SI SEGNALA: LEOPARDI. Pensieri di varia filosofia e di bella letteratura. Firenze: Le Monnier, 1898-1900, 7 voll. Brossura editoriale (danneggiata)

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 100