Lotto n° 1  | Asta 503

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Poltrona in legno laccato e intagliato a motivi concatenati, schienale squadrato, braccioli terminanti a ricciolo e gambe scanalate. Recante etichetta "Accorsi Pietro Antichità". Rivestimento in Aubusson secolo XVIII, coperture tessute in lana e seta (restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.000