Lotto n° 1030  | Asta 503

Valutazione € 380 - 400

Aggiudicato € 550

In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00

Teiera in argento a corpo costolato recante dedica datata 1854, ansa mossa con ghiere in osso, presa a frutto con foglie a tutto tondo, piedi terminanti a ricciolo. Punzoni di Londra. Argentiere Edward & John Barnard (h. cm 17) (g lordi 730)

Valutazione € 380 - 400

Aggiudicato € 550