Lotto n° 113  | Asta 503

Giacomo Francesco Cipper detto il "Todeschini" ( Feldkirch  1664 - Milano  1736 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

La chiromante Olio su tela, cm 90x115 (difetti e restauri) Per confronti si rimanda a: Maria Silvia Proni, Giacomo Francesco Cipper detto il "Todeschini", Edizioni dei Soncino, Soncino, 1994, n. 2 a pag. 40 e n. 27 a pag. 92

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000