Lotto n° 1130  | Asta 503

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.400

In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00

Coppia di candelabri a quattro fiamme in bronzo decorato a smalti policromi all'orientale con fiori e volute. Pinnacoli a cigno e basi squadrate sorrette da teste di elefanti. Francia, secolo XIX/XX (h. cm 44,5)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.400