Lotto n° 1262  | Asta 503

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 750

In asta: 23 Aprile 2021 ore 15:30

Mobile contenitore Liberty a quattro ante inframezzate da un ripiano a giorno. Legno massello, impiallacciato e intarsiato con motivi vegetali e zoomorfi in legni chiari parzialmente trattati all'anilina, conformati a linea frusta lungo i fianchetti inferiori, geometrizzati sui fianchi superiori e sul fronte delle ante superiori. Guarnizioni in lamina di ottone lavorata a rilievo con motivi vegetali. Italia, 1905ca. (cm 133x144x52) (difetti e mancanze)

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 750