Valutazione € 650 - 750
Aggiudicato € 1.700
In asta: 23 Aprile 2021 ore 15:30
Vaso in vetro soffiato pulegoso verde erba decorato con una sequenza di dieci anse a nastro costolate. Applicazione di foglia d'oro sulle anse e sull'orlo applicato a caldo. Secolo XX (h. cm 36,3) (difetti e restauri)
Valutazione € 650 - 750