Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 23 Aprile 2021 ore 15:30
Mobile da studio a due ante in legno di rovere patinato, bordato con profili intagliati a motivi geometrizzati e volatili, prese a mascheroni in ferro battuto. Milano, 1910ca. (cm 120x184x49,5) (lievi difetti e piccole mancanze) Bibliografia per esemplare analogo: L'ambiente moderno. Mobili e decorazione interna, V, Bestetti e Tumminelli, Milano s.d. [1910 ca], tav. 28
Valutazione € 2.200 - 2.500