Lotto n° 130  | Asta 503

Valutazione € 14.000  - 15.000

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Servizio da té e caffé in argento e vermeille decorato in rilievo a canne e inciso a girali vegetali e cifre. Composto da: teiera, caffettiera, cioccolatiera con presa in avorio, zuccheriera, lattiera, cremiera, alzata e samovar con fornelletto. Gustave Keller, Parigi secolo XIX (g lordi 12200) (lievi difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 14.000  - 15.000