Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 260
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Ignoto del secolo XIX Veduta del Colosseo dal versante orientale del Palatino Matita nera e sfumino su carta preparata azzurrina, cm 47,5x73,8 circa Iscritto in basso a destra "Palagio de Cesari Giugno Roma" In cornice (difetti)
Valutazione € 200 - 300