Lotto n° 194  | Asta 503

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 850

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Artista attivo a Roma nella prima metà del secolo XIX Studi di particolari del soffitto di Palazzo Farnese, disegnato da Jacopo Vignola, a Roma (con lo stemma del Cardinale Ranuccio Farnese) Coppia di disegni a penna, inchiostro nero, acquerelli e biacca su carta, mm 307x282 e mm 470x410 circa In cornici (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 850