Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 850
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Artista attivo a Roma nella prima metà del secolo XIX Studi di particolari del soffitto di Palazzo Farnese, disegnato da Jacopo Vignola, a Roma (con lo stemma del Cardinale Ranuccio Farnese) Coppia di disegni a penna, inchiostro nero, acquerelli e biacca su carta, mm 307x282 e mm 470x410 circa In cornici (lievi difetti)
Valutazione € 900 - 1.000