Lotto n° 199  | Asta 503

Francisco José de Goya y Lucientes ( Fuendetodos  1746 - Bordeaux  1828 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

El Caballo raptor, della serie Los Proverbios Acquaforte e acquatinta, edizione successiva alla seconda, cm 24x35 all'impronta Al verso etichetta relativa alla provenienza "Galleria Ciranna / Via Gastone Pisoni, 2 - Milano" In cornice (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400