Lotto n° 201  | Asta 503

Felix Vallotton ( Losanna  1865 - Parigi  1925 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Le Poker Xilografia, circa mm 197x240 (all'impronta) e mm 178x223 (la parte incisa) Firmata e numerata in basso a matita blu "Vallotton / 52" In cornice (difetti) Bibliografia Vallotton-Goerg, n. 170 (tiratura di 80 esemplari, firmati e numerati a matita blu)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600