Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Porta polvere ricavato da un corno bovino, nella parte alta cesellato e inciso a motivo fogliato e nella parte sottostante raffigurate varie divinità e colomba della pace. Sardegna, fine secolo XVIII/ inizio XIX (h. cm 25) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300