Lotto n° 22  | Asta 503

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Manifattura ligure, secolo XVII. Versatoio ad elmo in maiolica decorata in bianco e blu nel corpo con stemma nobiliare e nel beccuccio a mascherone, ansa mossa (cm 20x25) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.800