Lotto n° 222  | Asta 503

Valutazione € 500  - 600

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Riserva di polvere da sparo costituita da intero osso bovino cavo inciso in ogni sua parte. Bordure decorate a foglie d'acanto, posteriormente reca stemma nobiliare con cimiero e davanti in un gusto neoclassico raffigurante cacciatore con arco e frecce ed animali entro paesaggio. Germania del sud, Monaco di Baviera, prima metà secolo XIX (h. cm 33) (difetti)

Valutazione € 500  - 600