Lotto n° 232  | Asta 503

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Porta polvere di forma rotonda in legno di radica decorato in rilievo da linee circolari terminanti ad intarsio in ebano e osso. Perni di sospensione di forma mammellare e beccuccio in legno di bosso. Europa, probabilmente Fiandre, seconda metà secolo XVII (d. cm 11) (segni del tempo)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250