Lotto n° 260  | Asta 503

Valutazione € 200 - 250

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Fiasca riserva di polvere da sparo di foggia antica e trapezoidale in legno rivestito da placca di rame dorato con incisioni di figure muliebri e corona. Sui fianchi mascheroni leonini con attacco per sospensione. Spagna, secolo XIX (h. cm 22) (segni del tempo)

Valutazione € 200 - 250