Lotto n° 267  | Asta 503

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Porta polvere in pelle di cammello e inciso in ogni sua parte a motivi geometrici e con due riserve in cui vengono raffigurate due tigri. Gancio di sospensione in ferro forgiato. Persia, probabilmente del Nord, secolo XVIII (h. cm 22) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200