Lotto n° 336  | Asta 503

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 400

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Coppia di candelieri in argento con fusto centrale a colonna scanalata su base squadrata perlinata sbalzata a foglie e festoni. Punzoni della città di Sheffield, 1901. Argentiere Hawsworth Eyre & Co Ltd (h. cm 31) (g lordi 1845) (difetti) Etichetta cartacea di collezione Carla Zandrini, Torino

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 400