Lotto n° 338  | Asta 503

Francois Collignon ( Nancy  1610 - Roma  1687 )

Valutazione € 120  - 140

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Frontespizio con veduta di Firenze per la serie Diverse vedute designate in Fiorenza di Jacques Callot, edita da Israel Henriet Acquaforte nel II stato su due, mm 118x242 Al verso autentica della galleria L'Arte Antica, Torino, 22 dicembre 1988 In cornice (difetti) Bibliografia Lieure 1924, p. 108

Valutazione € 120  - 140