Lotto n° 376  | Asta 503

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Tavolo da gioco in ciliegio intarsiato e filettato, piano polilobato centrato da vaso di fiori con volatili e farfalle, un cassetto laterale. All'interno decorato con carte da gioco agli angoli e rivestito in panno. Gambe di forma mossa. Secolo XIX (cm 75x73x37 chiuso) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450