Lotto n° 407  | Asta 503

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 380

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Scuola dell'inizio del secolo XIX Piazza Barberini vista dallo slargo antistante la chiesa di Santa Maria della Concezione dei Cappuccini Acquerelli, penna e inchiostro su carta, mm 205x285 Iscritto in alto a destra "N. 53" Iscritto in basso "Al Piazza Barberina in Roma" Al verso etichetta relativa alla provenienza "Paolo Antonacci / Antichità" In cornice (difetti) Expertise Paolo Antonacci Antichità

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 380