Lotto n° 447  | Asta 503

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.100

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Ribalta a rullo lastronata e intarsiata in legni vari, fronte a tre cassetti e un tiretto decorato a vaso fiorito e motivi floreali, fianchi mossi. Anta ribaltabile celante cassettini e vano. Piano decorato da ringhiera in bronzo. Olanda, secolo XIX (cm 120x118x62) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.100