Lotto n° 469  | Asta 503

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Maestro francese del secolo XIX operante a Roma "Processione papale del Corpus Domini in Piazza San Pietro" olio su tela (cm 33x93) Al retro: cartigli e timbro. Provenienza: Paolo Antonacci Antichità, Roma. In cornice dell'epoca. Opera accoampagnata da certificato su fotografia rilasciato da Paolo Antonacci Antichità, Roma

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 20.000