Lotto n° 479  | Asta 503

Mario Nuzzi, detto "Mario dei Fiori" ( Penna San Giovanni  1603 - Roma  1673 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Vaso di fiori istoriato con scena classica Olio su tela, cm 65,5x49,5 In cornice intagliata e dorata a foglie e frutti costruita con materiale antico (restauri) Expertise Galleria d'Orlane

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000