Lotto n° 489  | Asta 503

Alessandro Poma ( Biella  1874 -  1960 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 330

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

"La Casina dell'Orologio a piazza di Siena; Villa Borghese" pastelli su carta (cm 26.5x44) Al retro: cartiglio. Provenienza: Paolo Antonacci Antichità, Roma. Esposizione: 2009 "Alessandro Poma 1874 - 1960, Un artista a Villa Borghese. Pastelli carte e olii" Galleria Paolo Antonacci, Roma. In cornice (lievi difetti) Opera accompagnata dalla cartolina della mostra e dal certificato rilasciato da Paolo Antonacci Antichità, Roma.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 330