Lotto n° 492  | Asta 503

Mario Mafai ( Roma  1902 -  1965 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

"Tetti da San Michele" 1957 olio su tela. Firmato e datato in basso a destra e in basso a sinistra (cm 54x81). In cornice (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Centro Studi Mafai Raphael, Roma, in data 1 luglio 2013, con il n. M 195705P13 (con misure errate)

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 7.000