Lotto n° 499  | Asta 503

Remo Squillantini ( Stia  1920 - Firenze  1996 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.800

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

"La strada" 1987 olio su tavola. Firmato in basso a sinistra; firmato, titolato al retro (cm 70x70). In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Remo Squillantini, in data 16-01-1987

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.800