Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.400
In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30
Scultore della seconda metà del secolo XIX. Altorilievo in bronzo di Papa Innocenzo XI, inscritto "INNOCENTIVS · XI · P · O · M" (d. cm 18) In cornice ottagonale in legno ebanizzato e legno intagliato e dorato con girali stilizzati (d. cm 38) (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000