Lotto n° 50  | Asta 503

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Servizio da tè e caffè in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera sbalzato e cesellato a volute e medaglioni fioriti. Prese squadrate e gambe mosse cesellate. Ghiere in osso. Stato Pontificio, secolo XIX (g 2920) (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.900