Lotto n° 648  | Asta 503

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Maestro inglese, inizio secolo XIX "Ritratto di Samuel Potter" miniatura ovale (cm 8x6) in cornice in oro 9K con al retro monogramma "SP" in micro perle. Cartiglio manoscritto "Samuel Potter Esqu.re of mount Potter in the County of Galway painted by Eliza Melsoss"

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800