Lotto n° 661  | Asta 503

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Servizio da tè e caffè in argento, composto da: caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera con corpi a spiarale sbalzati a motivi floreali. Anse e piedi a volute, inserti in osso, vassoio biansato a bordo mistilineo. Titolo 800. Argentiere "C.A.F" (h. max cm 25; vassoio cm 58x37) (g 4200) (lievi difetti)

Valutazione € 1.500  - 2.000