Lotto composto da due bacili orientali in rame argentato, uno decorato a inscrizioni, l'altro a figure e motivi stilizzati. Persia, inizio secolo XX (misure diverse, h. max cm 30, d. max cm 39) (difetti)

Valutazione € 250  - 300