Lotto n° 785  | Asta 503

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Lotto di due boccali con bicchiere in vetro e coperchi in peltro decorati in porcellana dipinta a raffigurare rispettivamente "Scena goliardica" e "Uomo con pipa". Basi incise. Germania, secolo XVIII/XIX (h. max cm 21) (difetti e mancanze)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 180